14.05.2015 22:55
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензию у страхового общества "Купеческое"

    За невыполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности, Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования и перестрахования у страхового общества "Купеческое". Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

    ЦБ обязал страховщиков СК "Купеческое" исполнить обязательства перед клиентами по договорам страхования, в том числе произвести выплаты по уже наступившим страховым случаям. За последние два года ЦБ отозвал лицензии уже у 90 страховых компаний. Однако знатоки рынка предупреждают, после того, как у компании приостанавливают или отзывают лицензии некоторые посредники продолжают продавать недействительные полисы ОСАГО.

    В целом, потребители недостаточно информированы об особенностях услуг, предоставляемых на рынке страхования. Этот вывод сделан по итогам независимого мониторинга "Состояние защиты прав и интересов потребителей на рынке оказания страховых услуг", который опубликовал Минфин.

    Кроме того, страховой рынок в нынешней ситуации не вызывает доверия у потребителя. Мониторинг охватывал 25 ведущих финансовых организаций, предоставляющих страховые услуги в десяти регионах России и был сфокусирован на качестве услуг в сфере автострахования, добровольного страхования имущества, страхования жизни и здоровья заемщиков.

    Поделиться