14.05.2015 17:34
    Поделиться

    В Китае живого младенца выкопали из-под земли

    Китайским полицейским и врачам чудом удалось спасти новорожденного ребенка, которого похоронила заживо собственная семья. О невероятной истории, произошедшей в южной провинции КНР Гуанси, в четверг сообщила газета South China Morning Post.

    По данным китайской полиции, пять ближайших членов семьи малыша решили избавиться от ребенка из-за того, что он родился с заячьей губой. Родственники сочли это дурным знаком и отнесли младенца на кладбище, оставив в картонной коробке. Через два дня бабушки ребенка вернулись и, сочтя его мертвым, решили закопать.

    Спасти новорожденного удалось по счастливой случайности. Местная жительница собирала травы неподалеку от кладбища и услышала плач ребенка. Она стала искать место, откуда доносится звук. А когда обнаружила, что плач идет из-под земли, позвала на помощь полицию.

    Китайские врачи сообщили, что здоровью ребенка ничего не угрожает. Хотя сам факт, что он выжил в таких условиях, невероятен. Медики пояснили, что коробка была закопана не глубоко, и слой земли пропускал воздух. К тому же сквозь землю и картон проникала дождевая вода, которою пил малыш.

    По подозрению в попытке предумышленного убийства полиция провинции Гуанси задержала пятерых членов семьи новорожденного, а двум бабушкам ребенка были предъявлены обвинения.

    Поделиться