12.05.2015 12:12
    Поделиться

    В Одессе неизвестные уничтожили мемориал погибшим в Доме профсоюзов

    В Одессе уничтожили мемориал жертвам трагедии 2 мая. Активисты "Куликова поля" подозревают, что это дело рук сторонников "Правого сектора".

    Камеры наружного наблюдения зафиксировали сам момент кощунства: на площадь перед Домом профсоюзов под покровом ночи подъехал белый микроавтобус, в который и были загружены фотографии жертв "одесской Хатыни", свечи, цветы, принесенные сюда в годовщину расправы и 9 мая. Теперь о случившейся здесь трагедии своим пугающим видом напоминает лишь само здание. Те, кому посчастливилось уцелеть в одесской бойне, получили ожоги и травмы…

    - Мы возмущены, - говорит активист движения "Куликово поле" Морис Ибрагим. - Сейчас едем в милицию писать заявление. Это место скорби, куда приходят родные и друзья погибших, одесситы и гости города. Считаем произошедшее актом вандализма и требуем тщательного расследования и наказания виновных.

    Это не первый раз, когда площадь перед Домом профсоюзов подвергается атаке вандалов. "Куликовцам" уже приходилось восстанавливать памятное место, где еженедельно по-прежнему собираются сторонники федерализации.

    Поделиться