11.05.2015 10:43
    Поделиться

    В Донецке впервые после войны открылся цирковой сезон

    В Донецком цирке "Космос" состоялось первое после объявления перемирия в боевых действиях представление "Весна 45-го года", посвященное 70-летию Победы.

    Уже за час до начала программы перед зданием стали собираться ветераны. Со всех сторон к ним сразу стали подходить горожане, среди которых было много школьников. Они вручали им цветы, просили рассказать о наградах, которыми были увешаны их пиджаки.

    На открытии знакового сезона выступили свыше 160 артистов лучших цирковых коллективов всей Донецкой Народной Республики, а также эстрадные исполнители. Большинство зрителей - ветераны войны и их родственники. Их поздравил заместитель председателя совета министров ДНР Алексей Караман, подчеркнувший, что на смену ветеранам войны и труженикам тыла пришло новое поколение людей, которые защищают Донбасс от фашизма. "И они достойно выполняют свой долг", - подчеркнул зампред.

    - Такое красочное представление я видел впервые в жизни, - признался в разговоре с корреспондентом "РГ" полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны Владлен Гусев. - Концерт, в котором вместе выступали цирковые артисты и эстрадные певцы, смотрелся очень необычно и получился замечательным. В Донецке я живу с 1945 года - сразу после войны приехал сюда искать работу, да так и остался на всю жизнь.

    Поделиться