10.05.2015 16:36
    Поделиться

    Минобороны потратит 1,67 млрд рублей на военные городки в Крыму

    Министерство обороны РФ потратит 1,67 миллиарда рублей на техническое и санитарное обслуживание военных городков Черноморского флота в Крыму в 2015-2016 годы. Финансовая и техническая документация для проведения электронного аукциона выложена на портале госзакупок РФ.

    523,9 миллиона рублей планируется потратить на оплату услуг по техническому обслуживанию зданий и сооружений казарменно-жилищного фонда военных городков. Победитель тендера возьмется обслуживать строения и казармы общей площадью более 19,7 миллиона квадратных метров. Подрядчик должен будет выполнить капитальный ремонт зданий, заменить системы водо- и теплоснабжения, модернизировать электроснабжение, установить пожарные сигнализации, вентиляцию и других инженерные системы, заасфальтировать дороги и тротуары военных городков.

    Еще 1,14 миллиарда рублей будет потрачено на санитарное содержание объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Черноморского флота. В конкурсной документации речь идет об обслуживании 19,7 миллиона квадратных метров внутренних помещений и 228,3 миллиона - прилегающих территорий, в том числе газонов и кустарников.

    Срок выполнения работ - с 1 июля 2015 года по 31 октября 2016 года. Размер обеспечения госконтракта установлен в размере 10 процентов от суммы будущего бюджетного финансирования.

    Напомним, после возвращения Крыма в состав России на баланс министерства обороны РФ были приняты казармы, бытовые и специальные помещения воинских частей, возведенные еще во времена СССР. Многие из них на протяжении 23 лет не использовались и не ремонтировались. Почти все сооружения находились в плачевном состоянии и требовали капитального ремонта.

    Поделиться