08.05.2015 16:19
    Поделиться

    Жителей Кузбасса возмутили "патриотические" роллы

    Специальное "победоносное" меню приурочил к 9 Мая один из ресторанов доставки еды в Кемерове - в соцсетях появились первые язвительные отклики.

    Клиентам здесь на выбор предлагают роллы с креативными названиями: "Разведчик", "Партизан", "Красная звезда", "Патриот" и "Катюша". Причем три последних вида входят в состав сета, или ассорти, именуемого не иначе как "Победа". Вместе с "Филадельфией", которая, впрочем, всего лишь "Лайт". Уж не намек ли на припозднившееся открытие Второго фронта?

    И остается только догадываться, какой ассоциативный ряд выстраивали маркетологи, предлагая следующий состав ассорти "Красная армия": "Рассвет", "Филадельфия весенняя", "Красная звезда", "Т-34", "Разведчик", "Штирлиц". Кстати, это похоже на композицию "17 мгновений весны". Только вместо танка со звездой в ней фигурируют роллы "Феникс" и "Партизан". Кроме того, в меню есть закуска под названием "Штрилиц".

    Следуя из текста меню, "Патриот" - это тот, кто "готов на жертвы и подвиги ради того, что бы утолить Ваш голод". А если еще точнее - сливочный сыр и обжаренный лук.

    Дополняют весь этот разгул "гастрономической фантазии" такие "шедевры", как "Запеченное восстание" с революционным вкусом огурца и икры и "Запеченный морской волк" в шапке из чесночного соуса. И есть еще "Запеченный сенсей", вобравший в себя мудрость копченого лосося, гордость авокадо, силу сыра и разноцветье кунжутных семечек…

    Интересно, а что бьется в груди у авторов блюд, которые были придуманы, чтобы напомнить клиентам ресторана о Великой Отечественной войне? Вероятно, "Запеченное горячее сердце самурая" с морским окунем.

    Кстати, далеко не все жители Кузбасса оценили задумку маркетологов. Некоторые опубликовали фото с названиями блюд в соцсетях, что вызвало у большинства пользователей негативную реакцию.

    Поделиться