07.05.2015 07:52
    Поделиться

    Торнадо длиной более 1,5 километра ударил по Оклахома-сити

    Серия торнадо, в том числе крупный шторм, который обрушился на юго-западную часть Оклахома-Сити в среду, перевернул несколько автомобилей и спровоцировал бегство тигров и других животных из экзотического парка дикой природы, заявили чиновники в интервью Reuters. К счастью, обошлось без жертв и травм у людей, но некоторые объекты городской инфраструктуры получили серьезные повреждения. Местная телекомпания СДК сообщила, что длина торнадо была не менее полутора километров.

    Тигры и другие животные бежали из национального парка дикой природы после того, как торнадо ударил по городу Туттля, расположенному в 48 километрах к юго-западу от Оклахома-Сити. Все животные были пойманы через некоторое время, сказали в офисе шерифа округа Грейди.

    Пассажиры, посетители и работники аэропорта Роджерс в Оклахома-Сити были эвакуированы в пешеходный туннель приблизительно на 30 минут, пережидая мощнейший шторм.

    Смерч перевернул автомобили, сбил линии электропередач и выкорчевал деревья. Несколько магистралей были закрыты из-за образовавшегося на дорогах мусора, заявили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Оклахомы.

    Постоянные штормы и сильные дожди мешали спасателям в полной мере оценить ущерб. Сильное наводнение произошло в деловом районе Оклахома-Сити на юге города. По предварительным данным, погиб один человек.

    Национальная служба погоды выпустила предупреждение о наступлении мощного торнадо на обширной территории штата Техас, где живут миллионы людей.

    Опустошительный торнадо, который обрушился около двух лет назад на город Мур, расположенный недалеко от Оклахомы, убил 24 и ранил более 300 человек.

    Поделиться