06.05.2015 20:00
    Поделиться

    "Ювентус" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов

    Накануне состоялся второй полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором "Барселона" принимала у себя "Баварию". Встреча завершилась уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Ну а первыми на этой стадии турнира сыграли "Ювентус" с "Реалом", у которых на двоих 20 финалов Кубка чемпионов. Изначально фаворитом противостояния считался "королевский клуб", хотя статистика матчей в Италии не предвещала болельщикам испанского гранда ничего хорошего: на Апеннинах "сливочные" провели 39 поединков и уступили 19 раз.

    Победу "Старой синьоре" со счетом 2:1 принес гол, забитый аргентинцем Карлосом Тевесом.

    - Для меня наша победа не стала сюрпризом. Но нам надо оставаться бдительными, потому что с таким сильным соперником как "Реал", стоит только снизить давление, как у тебя сразу возникают проблемы, - отметил Тевес.

    - В целом я недоволен результатом, хотя все решится в Мадриде. Мы рассчитываем на наших фанатов, они должны погнать нас вперед, - сказал наставник "Реала" Карло Анчелотти.

    Отметим, что "Реал" еще ни разу в истории не выходил в финал Лиги чемпионов, если проигрывал в первой полуфинальной встрече.

    Поделиться