06.05.2015 16:17
    Поделиться

    Объявлен состав сборной России по хоккею на матч ЧМ против Дании

    Тренерский штаб сборной России назвал состав, в котором команда проведет свой четвертый матч на ЧМ-2015 против датчан.

    Как и в предыдущей игре против сборной США, место в воротах у россиян займет Сергей Бобровский. Вторым номером заявлен Антон Худобин.

    А вот сочетания полевых игроков претерпели изменения. Свой вид сохранили две тройки: предсказуемо питерская Панарин - Шипачев - Дадонов, и та, в которой Малкин взаимодействует с Мозякиным и Кулеминым, хотя по итогам матча с американцами названным хоккеистам досталась изрядная порция критики. Видимо Олег Знарок надеется, что, наконец, заработает магнитогорская "химия". Напомним, звено Мозякин - Малкин - Кулемин сверкало в "Металлурге" во время энхаэловского локаута в сезоне-2012/2013.

    Что касается двух остальных троек, тренеры произвели небольшую рокировку. Владимир Тарасенко, отыгравший с американцами в четвертом звене менее десяти минут вместе с Широковым и Тихоновым, теперь переведем к Плотникову и Анисимову. В обратном направлении проследовал капитан нашей сборной Илья Ковальчук.

    В защитной линии Знарок решил разбить питерскую пару Чудинов - Белов. Первый попал в третью пару к Медведеву, а второй - в первую к Яковлеву. Отметим, что последний попал в заявку сборной несмотря на удар клюшкой по лицу и пять швов, которые ему наложили по ходу матча с Соединенными Штатами.

    Полностью состав нашей команды выглядит следующий образом.

    Вратари: Бобровский (Худобин)

    Белов - Яковлев; Панарин - Шипачев - Дадонов;

    Антипин - Куликов; Мозякин - Малкин - Кулемин;

    Чудинов - Медведев; Плотников - Анисимов - Тарасенко;

    Миронов; Ковальчук - Тихонов - Широков.

    Капитан - Илья Ковальчук

    Ассистенты: Евгений Медведев и Евгений Малкин

    Поделиться