06.05.2015 15:13
    Поделиться

    Шарапова победила Гарсию и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде

    Третья ракетка мира и третья сеяная турнира в Мадриде Мария Шарапова вышла в четвертьфинал соревнований, действующей победительницей которых она является.

    В трехсетовом мачте, который длился чуть больше двух с половиной часов, Шарапова обыграла француженку Каролин Гарсию со счетом 6:2, 4:6, 7:5. За выход в полуфинал Шарапова поспорит с победительницей матча Каролина Возняцки (Дания, 5) - Агнешка Радваньска (Польша, 9).

    После ранних вылетов с турниров в Индиан-Уэллсе, Майами и Штутгарте четвертьфинал в Мадриде - это уже успех. Шарапова, кстати, призналась, что прошлогодний титул добавляет ответственности и давления.

    - Ты всегда ощущаешь некоторое дополнительное давление, потому что помнишь, как хорошо играла для завоевания трофея, и хочешь повторить это, - цитирует Шарапову официальный сайт тура. - Однако я никогда не сравниваю сезоны. Каждый год ситуация разная. Тебе противостоят разные игроки. В каждый конкретный день случиться может всякое. Нужно думать о том, что начинаешь все с чистого листа, вне зависимости от того, что случилось вчера и что будет завтра.

    Между тем еще одна россиянка Анастасия Павлюченкова завершила свое выступление в третьем круге в Мадриде, проиграв чешке Петре Квитовой (4) со счетом 1:6, 4:6.

    Поделиться