06.05.2015 12:15
    Поделиться

    Пограничники открыли огонь по нарушителю российско-украинской границы

    Бойцам пограничного управления ФСБ пришлось открыть огонь из табельного оружия на поражение, чтобы задержать нарушителя российско-украинской границы на окраине города Донецка Ростовской области.

    - Инцидент произошел на направлении населенных пунктов Нижняя Герасимовка (Украина) и Нижний Шевырев (Россия). Пограничный наряд увидел, как госграницу пересек автомобиль УАЗ без государственных регистрационных знаков, и попытался остановить машину, - рассказал "РГ" представитель пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Николай Синицын.

    Однако водитель внедорожника только увеличил скорость и направил автомобиль на пограничников.

    - В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие. В результате профессиональных и слаженных действий УАЗ был остановлен, а нарушитель задержан. Решением Донецкого городского суда за неповиновение военнослужащим и нарушение государственной границы мужчина, личность которого устанавливается, был арестован на десять суток, - уточнил Николай Синицын.

    Отметим, что с начала марта в Ростовской области на границе с Украиной были задержаны четыре человека, которые пытались нелегально проникнуть на территорию России. У нарушителей изъято несколько единиц автоматического огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов.

    Поделиться