06.05.2015 23:11
    Поделиться

    СК проверит нижегородскую колонию, где произошли беспорядки

    В лечебно-исправительное учреждение (ЛИУ) № 3 Краснобаковского района Нижегородской области выехали сотрудники регионального следственного управления СКР, на месте они определят, нужно ли проводить по факту беспорядков, устроенных заключенными, проверку.

    Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова. "На место выехали сотрудники Семеновского межрайонного следственного отдела и региональный следователь-криминалист, они определят, есть ли основания для принятия процессуального решения", - пояснила она.

    В пресс-службе регионального ГУФСИН подтвердили, что в среду 6 мая в ЛИУ-3 между осужденными произошел конфликт на бытовой почве. Несколько человек попытались поджечь здание хозяйственной постройки, но возгорание было немедленно локализовано и потушено. "В настоящий момент в учреждении находится начальник управления Виктор Дежуров и сотрудники прокуратуры. Конфликт между осужденными исчерпан, обстановка в колонии контролируемая. В ЛИУ-3 направлена группа центрального аппарата ФСИН России для проведения служебной проверки", - говорится в сообщении ведомства.

    Ранее ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря регионального ГУФСИН Елену Никишову сообщил, что беспорядки устроила группа отрицательно настроенных осужденных, прибывших из ЛИУ №10.

    Поделиться