06.05.2015 16:29
    Поделиться

    Аксенов пригрозил отправлять ленивых чиновников ЖКХ в ночные рейды

    В Симферополе за неудовлетворительное санитарное состояние города будет уволен заместитель главы администрации Сергей Гречанников. Кандидатуру на освобождающееся место пока не подобрали. Сферу жилищно-коммунального хозяйства будет курировать руководитель симферопольской администрации Геннадий Бахарев.

    - Впечатления самые мрачные, - заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов после незапланированного ночного рейда на центральный рынок столицы. - Мы сегодня с Геннадием Бахаревым договорились, что проведем мониторинг в городе и посмотрим, как осуществляют уборку улиц.

    Аксенов возмутился свалками в центре крымской столицы и отметил, что ответственными за состояние территории должны быть не только коммунальные службы, но и владельцы торговых объектов. При этом он анонсировал подобные внезапные проверки в других городах республики. Чиновников, которые не выполняют свои обязанности должным образом, Аксенов пообещал отправлять в такие ночные рейды. А курирующего сферу ЖКХ замглавы администрации Симферополя вообще предложил освободить от занимаемой должности.

    - Отставка Сергея Гречанникова состоится после праздников, - уточнил корреспонденту "РГ" Геннадий Бахарев. - На эту должность пока кандидатур нет. Курировать это направление буду сам.

    Поделиться