06.05.2015 12:12

Александр Овечкин попал в число претендентов на "Тед Линдсей Эворд"

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вошел в число претендентов на "Тед Линдсей Эворд". Об этом сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги.

Награда имени выдающегося канадского хоккеиста Теда Линдсея ежегодно вручается игроку, который внес наибольший вклад в достижения свой команды по ходу регулярного чемпионата НХЛ. Победителя определяют в голосовании хоккеистов, являющихся членами профсоюза хоккеистов НХЛ.

Помимо Овечкина, на эту награду претендуют нападающий "Далласа" Джеймс Бенн и голкипер "Монреаля" Кэри Прайс. Стоит отметить, что Александр уже является троекратным победителем "Тед Линдсей Эворд". Он получал эту награду в 2008, 2009 и 2010 годах.

Между тем, в минувший игровой день состоялись два матча четвертьфинала Кубка Стэнли. В одном из них "Миннесота" с минимальным счетом 0:1 проиграла "Чикаго" и оказалась в опасной близости от вылета из турнира. "Дикари" потерпели в этой серии третье поражение подряд.

Хотя в третьей встрече игроки "Миннесоты" вполне могли дожать соперников - тем более, что "Уайлд" доминировали на льду и нанесли 30 бросков по чужим воротам против 22 со стороны "Чикаго". Но исход встречи решил единственный бросок в исполнении Патрика Кейна. Счет в серии стал 3-0 в пользу "Блэкхокс".

В другом матче "Калгари" сумел размочить счет в серии против "Анахайма". В третьей игре "Флеймз" одержали непростую победу. Основное время завершилось со счетом 3:3, и лишь в овертайме гол Микаэля Баклунда вернул интригу в этом противостоянии.

Продолжает борьбу за Кубок Стэнли и "Вашингтон" Овечкина. Свой матч "столичные" проведут завтра. Пока что они ведут в серии против "Рейнджерс" со счетом 2:1, и в связи с этим остается под большим вопросом перспектива приезда Александра в расположение сборной России, которая сейчас выступает на чемпионате мира в Чехии.

Главный тренер нашей команды Олег Знарок не скрывал, что единственное оставшееся место в заявке на мировое первенство он держит для Овечкина. Но уже сейчас понятно, что форвард не сможет помочь сборной раньше четвертьфинала. А если "Вашингтон" продолжит побеждать, о приезде Александра в Чехию можно забыть.