06.05.2015 13:40
    Поделиться

    Сергей Собянин принял участие в московском параде кадетов на Поклонной горе

    Более двух с половиной тысяч учащихся кадетских классов Москвы приняли участие в масштабном параде кадетов, который сегодня впервые прошел на Поклонной горе. Мероприятие посвятили 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    В едином парадном строю прошли семиклассники - учащиеся кадетских классов Москвы. Вместе с ними шаг чеканили воспитанники кадетского корпуса Следственного комитета, Суворовского училища и кадеты из Минска. За праздничным действием с трибун, установленных у музея ВОВ, наблюдали более тысячи ветеранов. Среди зрителей был и мэр столицы Сергей Собянин. Он поздравил фронтовиков и всех москвичей с наступающим праздником Победы.

    - Прошло уже 70 лет как закончилась Великая Отечественная война, но продолжается связь поколений и живет память о подвиге наших отцов и дедов, - сказал он, выступая перед гостями парада. - Мы будем всегда помнить, что именно советские солдаты прошли от Москвы до Берлина и принесли мир городам Европы.

    Кстати

    Сегодня свои двери для всех желающих открыл Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Москвичи и гости города смогут бесплатно увидеть уникальные экспонаты и посетить открытые уроки "История Победы", которые проведут учителя московских школ.

    Поделиться