06.05.2015 07:44
    Поделиться

    В США поймали преступника, 56 лет назад бежавшего из тюрьмы

    Полиция штата Флорида задержала 79-летнего Фрэнка Фрешуотера, сбежавшего из тюрьмы 56 лет назад.

    В 1957 году в то время еще молодой человек получил условный срок за наезд на пешехода со смертельным исходом. Через два года Фрешуотер нарушил условия наказания, сев за руль, после чего был приговорен к 20 годам заключения и отправлен в тюрьму в Огайо. Спустя некоторое время мужчина бежал.

    В 1975 году Фрешуотер попадался в руки правоохранителей Западной Вирджинии. Но губернатор штата тогда по каким-то причинам отказался направлять осужденного в Огайо, и тот снова исчез из виду.

    Более полувека мужчина жил в разных частях США под именем Уильям Гарольд Кокс и зарабатывал на жизнь будучи водителем.

    Как пишет Daily Mail, полицейским пришлось пойти на хитрость, чтобы вывести беглого преступника на чистую воду. Придумав причину, правоохранители наведались к мужчине, жившему в небольшом фургончике, попросили его подписать бумаги, а затем сверили отпечатки пальцев. Далее подозреваемому показали его фотографию 56-летней давности.

    - Вы взяли меня, - единственное, что Фрэнк Фрешуотер сказал полицейским, когда на него надевали наручники.

    В настоящее время мужчина содержится в тюрьме Флориды под именем Гарольд Ф. Фрешуотер, так как статус беглеца формально еще предстоит доказать, после чего его ждет экстрадиция в штат Огайо.

    Поделиться