05.05.2015 21:30

"Локомотив-Кубань" обыграл казанский УНИКС - 89:75

УНИКС в матче с кубанцами подвели фолы за лишние эмоции
    Сразу три технических фола и еще одно неспортивное нарушение допустили баскетболисты казанского УНИКСа во втором матче четвертьфинала плей-офф против "Локомотива-Кубани". Эту крайне нервную встречу в Краснодаре выиграли хозяева - 89:75. В серии до трех побед железнодорожники лидируют 2:0.

Кубанцы в общей сложности пробили 32 штрафных броска, то есть ровно в два раза больше, чем соперник. Только за счет этого элемента игры хозяева добыли на 18 очков больше, чем их оппоненты. Уже к большому перерыву "Локо" уверенно лидировал 57:29. И даже неудачная для команды Сергея Базаревича третья четверть (13:29) не внесла интриги. Краснодарцы довели встречу до победы.

Интересно, что в "Локомотиве" все игроки стартового состава отличились двузначным количеством набранных очков, а компанию Рэндольфу (17), Дилейни (14), Брауну (12), Воронову (14) и Курбанову ( 11) составил вышедший на площадку со скамьи запасных Симон (14).

У гостей технические за пререкания с судьями получили Быков, Соколов и Фишер. К тому же Быков схлопотал еще и неспортивный фол за нарушение на Зубкове. При этом Сергей стал лучшим бомбардиром в своей команде (16) и сделал девять результативных передач.

- Мы много разговаривали с судьями, вместо того, чтобы возвращаться в защиту. Недисциплинированность и болтовня привели к тому, что перестали защищаться, потеряли ритм и концентрацию, - считает наставник УНИКСа Евгений Пашутин.

"Локомотив-Кубань" только за счет штрафных бросков набрал на 18 очков большое, чем казанская команда

Базаревич отдельно отметил Воронова: "Он проявил бойцовские качества, в тяжелые моменты вернул нам кураж, особенно перехватом у Быкова и попаданием с фолом". Серия продолжится 7 мая в Казани.