05.05.2015 14:50
    Поделиться

    Свердловская прокуратура проверит плакат с немецкими солдатами

    Прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту появления в Алапаевске баннера с изображением марширующих немецких солдат.

    По контуру плакат обрамляла георгиевская лента. Как рассказали "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, пока не установлено, была ли это чья-то халатность или провокация.

    - По имеющейся у нас информации, на городских улицах был только один такой плакат. Он провисел немногим больше часа и был демонтирован. В данный момент прокуратура проводит проверку, в ходе которой будет установлено, кто отвечал за создание и размещение изображения, и из-за чего получилось так, как получилось, - сообщила старший помощник прокурора области по связям со СМИ Лидия Смирнова.

    Напомним, что это не первый случай появления немецких солдат на плакатах, приуроченных к годовщине Великой Победы. Так, в конце апреля на улицах Ивантеевки появилось изображение немецкого экипажа в кабине бомбардировщика с надписью "Они сражались за родину". Глава муниципалитета принес свои извинения ветеранам и обещал разобраться с виновными.

    Поделиться