05.05.2015 19:29
    Поделиться

    Владимирский фермер Джон решил продать бизнес за три миллиарда

    Владимирский фермер британского происхождения Джон Кописки заявил ТАСС о намерении продать свое хозяйство за три миллиарда рублей. Известность аграрий получил после того, как пожаловался на "Прямой линии" Владимиру Путину на нерентабельность производства молока и попросил "длинных кредитов".

    Решение продать бизнес Кописки объяснил нежеланием его детей продолжать дело отца. "Мне 65, а сын не хочет руководить семейным бизнесом. Что я могу делать? Готов продать за три миллиарда. Если будет хороший покупатель, который станет работать дальше - такому можно и уступить", - рассказал фермер на дегустации собственных сыров во Владимире. Кстати, продукция фермерского хозяйства Кописки продается в интернет-магазинах здоровой пищи по 1790 рублей за килограмм.

    Проживший в нашей стране 23 года фермер получил российское гражданство. В его хозяйстве в деревне Крутово Петушинского района содержится 3700 коров. Ежедневно они дают 45 тонн молока. В ферму, производящую экологически чистые продукты, вложено полтора миллиарда рублей, пожаловался Джон Кописки журналистам. А президенту он рассказал, что не может развивать бизнес из-за отсутствия долгосрочных кредитов.

    - Вы столько лет занимаетесь сельским хозяйством и продолжаете это делать - если бы все было так плохо, наверное, уже давно лопнуло это дело, а оно же существует, - возразил президент. Отвечая на претензию фермера, Путин сообщил о мерах по субсидированию сельского хозяйства и его отдельных отраслей. В том числе об увеличении господдержки молочного животноводства

    - Может быть, недостаточно того, что сделано, но уже сделано немало. Это связано с определенными ограничениями, в том числе и бюджетного характера, и мы должны между различными отраслями это регулировать, хотя сельскохозяйственное производство сегодня у нас в известной степени является приоритетным. Я имею в виду, что мы рынок освобождаем для собственного сельхозпроизводителя. Будем этим заниматься вместе с вами, - подчеркнул президент.

    Поделиться