05.05.2015 15:45
    Поделиться

    Экс-премьер Польши: У Коморовского "антироссийское расстройство желудка"

    Глава социал-демократической партии Польши Лешек Миллер заявил, что кандидатка на пост президента от этой партии Магдалена Огурек противостоит "антироссийскому расстройству желудка" у польских политиков.

    "Я очень рад, что у пани Огурек четкая программа, и все могут увидеть, чем ее программа отличается от остальных. Хорошо, что в вопросах зарубежной политики - ведь тут компетенции президента очевидны - она противостоит антироссийскому расстройству желудка, и это относится и к действующему президенту, и к другим политикам правых партий", - сказал экс-премьер Лешек Миллер местной радиостанции RMF.FM.

    Напомним, что президентские выборы в Польше состоятся 10 мая текущего года. В них примут участие 11 кандидатов, среди которых есть как представители различных польских политических сил, так и независимые кандидаты. Магдалена Огурек прославилась в ходе своей предвыборной кампании заявлением, что в случае возникновения конфликтных ситуаций немедленно позвонила бы президенту России Владимиру Путину. Она также декларирует намерение стремиться к улучшению отношений с Российской Федерацией.

    Несколько дней назад лидер социал-демократов Лешек Миллер заявил журналистам, что, по его мнению, "Польша должна быть дружественна по отношению к России, а Россия - к Польше".

    Он также раскритиковал правительство своей страны за скандал вокруг проезда через польскую территорию российских байкеров из клуба "Ночные волки": "Вам не противно, что уже много дней премьер и министры занимаются небольшой группой российских мотоциклистов, которые хотели проехать через Польшу, чтобы отдать почести солдатам, сражавшимся с фашистской Германией?" "Неужели польское правительство настолько слабое, что боится группы российских байкеров, и создает впечатление, что на Польшу движется какая-то русская танковая колонна, а не группа мотоциклистов? Ведь это просто противно, это политическая паранойя!", - подчеркнул экс-премьер.

    Поделиться