05.05.2015 11:15
    Поделиться

    Цены на нефть продолжили падение на третьей сессии кряду

    Цены на нефть становятся несколько меньше третью сессию подряд. Все ожидают, какой будет статистика об объемах ее запасов в США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

    Так, июньские фьючерсы на нефть марки Brent сегодня утром на лондонской бирже уменьшились на 14 центов или 0,21 процента - до 66,31 доллара за баррель. Вчера к закрытию рынка цена фьючерсов снизилась на один цент или на 0,02 процента - до 66,45 доллара.

    Июньские контракты на WTI на электронных торгах в Нью-Йорке к тому же самому времени сегодня стали дешевле на 9 центов, или - 0,15 процента, и теперь стоят 58,84 доллара за баррель. По итогам предыдущих торгов стоимость контрактов также уменьшилась - на 22 цента, это 0,37 процента, до 58,93 доллара.

    Как сообщает Bloomberg, опрошенные им эксперты считают, что товарные запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,2 миллиона баррелей. Однако официальные данные будут известны только завтра в 17.30 по московскому времени.

    Тем временем, компании, добывающие в Штатах сланцевую нефть, несут убытки из-за снижения цен на "черное золото", а это может повлечь за собой сокращение производства, считают эксперты, хотя пока еще объемы ее добычи в Америке высоки.

    Поделиться