04.05.2015 20:53
    Поделиться

    В сборной проанализировали причины поражения от команды США

    Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира, который проходит в Чехии. В третьем матче группового этапа наши хоккеисты уступили команде США со счетом 2:4.

    Это первое поражение россиян под руководством Олега Знарка на мировых первенствах. Напомним, год назад наша сборная выиграла в Минске все десять матчей, а уже на нынешнем турнире победила в первых двух встречах.

    "Проигрывать всегда неприятно, а особенно американцам. Но ничего страшного не произошло, мы поговорили с ребятами и сказали, что для нас чемпионат только начинается. Готовимся к следующей игре", - начал Знарок послематчевую пресс-конференцию.  

    По мнению наставника сборной России, несмотря на поражение, наша команда действовала против американцев лучше, чем в предыдущей победной игре со словенцами: "Забей мы свои моменты, и всё было бы в другую сторону".  

    Помимо прочего, Знарок не стал скрывать своего недовольства судейством. Напомним, по ходу матча арбитры не засчитали гол Плотникова, а в концовке никак не отреагировали на удар Яковлева по лицу клюшкой. К счастью, защитник, который был вынужден покинуть лед до финальной сирены, по заверению Знарка, на ЧМ еще сыграет.  

    "Не засчитанный гол Плотникова? А вы в курсе, что эта бригада судила в Сочи на Олимпиаде матч с американцами? Там, наверное, слишком рано свистнули, когда мы забивали. А по Яковлеву, там пять швов наложили, это не мне судить. Просить больше не ставить эту бригаду на наши матчи - не в моей компетенции. Но мы были готовы, что нас будут судить предвзято, особенно с Америкой", - подчеркнул наставник сборной России.  

    Тем временем, в микст-зоне наши игроки пытались найти причины неудачи. По мнению Николая Кулемина, сказалось количество ошибок, допущенных россиянами.  

    "Мы должны играть лучше, строже в обороне, с большей энергией. Конечно, играли вчера, но это не  оправдание", - был категоричен форвард "Айлендерс".  

    Нападающий "Локомотива" Сергей Плотников обратил внимание на неудовлетворительную реализацию моментов: "У нас хромало завершение атаки. Исправим этот момент, всё будет нормально. Про проблемы нам расскажет тренер, но не думаю, что американцы нас перебегали. Просто они забили свои моменты, а мы - нет".  

    Виктор Тихонов, тем временем, сосредоточился на игре своего звена: "Она, конечно, не очень радует, всегда неприятно пропускать, когда сами мы не можем пробить ворота. Но становится лучше, мы стараемся друг друга подбадривать, с каждой сменой прогрессируем".  

    Свой комментарий поражению от американцев дал и наш вратарь Сергей Бобровский, который после паузы в матче со словенцами, снова занял место в "рамке". Голкипер признался, что своей игрой остался доволен, однако результат матча испортил впечатление.  

    "Первый гол? Там шайба мне в голову попала, и я уже не мог ничего сделать. Должен ли был судья остановить игру? Как я понял, в правилах об этом ничего не говорится. Доволен ли я своей игрой? Всё в процессе. От поражения, конечно, остался осадок. Работал я неплохо, но когда проигрываешь, трудно быть довольным своей игрой", - отметил Бобровский.

    Поделиться