03.05.2015 12:15
    Поделиться

    Стал известен состав сборной России по хоккею на матч со Словенией

    Официальный сайт Федерации хоккея России обнародовал состав нашей сборной на матч чемпионата мира против Словении. Команда Олега Знарка на этот раз сыграет в четыре звена атаки. В состав попал Владимир Тарасенко, только прилетевший из США.

    Как уже анонсировалось ранее, место в воротах займет Константин Барулин, а Сергей Бобровский будет вторым.

    Состав полевых игроков по пятеркам выглядит так:

    Белов - Чудинов; Панарин - Шипачев - Дадонов;

    Бирюков - Медведев; Ковальчук - Анисимов - Плотников;

    Антипин - Куликов; Мозякин - Малкин - Кулемин;

    Широков -Тихонов - Тарасенко

    Яковлев

    Таким образом, сборная сыграет в семь защитников. Егор Яковлев, который игру с Норвегией заканчивал уже в роли нападающего, заменив травмированного Виктора Тихонова, будет как раз седьмым игроком обороны. Кстати, участие форварда СКА в матче со словенцами изначально не анонсировалось. Но, судя по всему, повреждение оказалось не таким серьезным, и Тихонов включен в состав. Его напарниками станут Сергей Широков, который с норвежцами не играл, и Владимир Тарасенко, который буквально ночью присоединился к сборной и будет играть "с колес". Учитывая это, скорее всего, четвертое звено нашей команды едва ли получит много игрового времени.

    А вот третья тройка выглядит внушительно. Компанию Сергею Мозякину составили приехавшие из НХЛ Николай Кулемин и Евгений Малкин, которые дебютируют на турнире. Что же касается двух первых звеньев атаки, то в них тренерский штаб пока решил ничего не менять. Напомним, что начало матча со Словенией - в 13:15 по московскому времени.

    "РГ" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

    Поделиться