03.05.2015 16:02

Сборная Швеции со счетом 6:1 обыграла Австрию на ЧМ по хоккею

В матче второго тура группы "А" предварительного этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции в чешской Праге разгромила соперников из Австрии - 6:1. Первый на турнире хет-трик сделал игрок скандинавской команды Филип Форсберг.

Именно Форсберг и открыл счет в матче, сделав это на 14-й минуте первого периода. Затем форвард клуба НХЛ "Нэшвилл" дважды отличился в середине второй 20-минутки встречи. Когда Форсберг оформил хет-трик, шведы повели 6:0 и успокоились. Больше они шайб не забивали, австрийцы же успели, как говорится, "хлопнуть дверью". Гол престижа был проведен уже под занавес матча, на 54-й минуте.

Форсберг, естественно, был признан лучшим игроком матча. Кстати, со своим знаменитым соотечественником, двукратным олимпийским чемпионом Петером Форсбергом Филип в родстве не состоит. Эти два хоккеиста разных поколений - просто однофамильцы. У Филиппа Форсберга есть младший брат-хоккеист, он выступает за шведский "Лександ".

Сборная Швеции одержала вторую победу на чемпионате. Ранее "Тре Крунур" по буллитам выиграли у Чехии (6:5). Северяне с пятью набранными очками возглавили турнирную таблицу группы "А". Завтра шведы встречаются с Латвией.