03.05.2015 00:19
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Словения

    Сегодня днем на "ЧЕЗ-Арене" в чешском городе Острава российская хоккейная сборная в рамках второго тура чемпионата мира по хоккею сыграет против словенской национальной команды.

    В первом туре россияне уверенно обыграли норвежцев - 6:2. И хотя первый соперник нашей сборной отнюдь не относится к элите мирового хоккея, такой старт вселяет оптимизм. Сегодняшние противники, словенцы, еще менее грозны, чем сборная Норвегии, от которой они отстают в рейтинге ИИХФ на целых четыре позиции, занимая 14 место в списке.

    Первый матч в группе B словенцы уступили белорусам - 2:4. Есть все основания полагать, что и у наших хоккеистов проблем с командой из Словении возникнуть не должно. Кстати, со словенцами россияне встречались всего дважды в истории - и оба раза выиграли: 6:4 в групповом турнире ЧМ-2011 и 5:2 в группе на недавней Олимпиаде в Сочи.

    Российской сборной победа сегодня точно не помешает, ведь подопечным Олега Знарка нужно догонять американцев, которые одержали вчера вторую победу в турнире и заняли лидирующую позицию в группе.

    Кадровые потери, связанные с недавней травмой Павла Дацюка и полученным в игре с норвежцами повреждением Даниса Зарипова, для сборной, конечно, ощутимы, но выиграть у сборной Словении это точно никак не должно помешать.

    Трансляция начнется в 13:15 по московскому времени.

    Поделиться