03.05.2015 17:40
    Поделиться

    Из Сочи в Севастополь отправилась парусная регата "Победа"

    В воскресенье в Сочи стартовала парусная регата "Победа", которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из олимпийской столицы десять парусных крейсерских яхт отправились в Новороссийск, а из города-героя они двинутся в Ялту и Севастополь, откуда снова вернутся в Сочи.

    Необычное морское путешествие продлится до 14 мая. В нем принимают участие 70 человек - от юнг до ветеранов парусного спорта. В команде и пять курсантов Туапсинского морского кадетского училища.

    - Этот поход - Вахта Памяти в честь Великой Победы и ратного подвига на просторах Черного моря. Регата послужит воспитанию молодежи в духе патриотизма, приобщению к морской практике и морской культуре, повышению спортивного мастерства и развитию парусного спорта, - говорит председатель оргкомитета регаты Владимир Арбузов.

    Чтобы посмотреть отправление яхт, на причале центра спортивной подготовки "ЮГ-Спорт" собралось немало жителей и гостей курорта. Построение участников мероприятия проходило под звуки военного духового оркестра. На открытие пригласили и ветеранов ВОВ, которые передали трем экипажам венки и капсулы с сочинской землей. Яхтсмены возложат их к памятникам павшим воинам в Новороссийске и Севастополе. Венки же опустят на воду 9 Мая в Севастополе в память о погибших в войне моряках.

    Поделиться