03.05.2015 01:18

"Вашингтон" проиграл "Рейнджерс", несмотря на гол Овечкина

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против "Рейнджерс". Тем не менее, этот гол не помог его команде победить, встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу нью-йоркцев.

"Рейнджеры" открыли счет уже на 39-й секунде, когда отличился Крис Крайдер. 15 минут понадобилось им, чтобы увеличить преимущество. Шайбу на свой счет записал Дэн Бойл.

Такое начало не обескуражило "Вашингтон", и во втором периоде "столичные" размочили счет. Точным броском отметился российский форвард Евгений Кузнецов.

Впрочем, его стараний оказалось недостаточно. В заключительной 20-минутке Дерек Брассар поразил ворота Брейдена Холтби, и этот гол оказался решающим. Но прежде чем финальная сирена позволила "рейнджерам" победно вскинуть руки, отличился Александр Овечкин.

Капитан столичного клуба в трудный момент взял игру на себя и, зажатый с двух сторон защитниками соперника, прорвался к чужим воротам. Казалось, что он не сможет бросить, и эпизод исчерпан, но уже в падении Александр умудрился нанести мощный бросок в дальний верхний угол. Комментаторы матча отметили, что немногие игроки могут похвастаться такой мощью и таким умением завершать атаки.

Увы, этот гол существенно не изменил ситуацию. На последних минутах тренер "Вашингтона" Барри Тротц снял с ворот Холтби, но даже при численном преимуществе "столичные" не сумели перевести игру в овертайм. "Рейнджерс" победили, а счет в серии стал 1-1.

Между тем, Овечкина по-прежнему ждут в расположении сборной России, куда сегодня прибыл его коллега из НХЛ Владимир Тарасенко, выступающий за "Сент-Луис". Пока серия "Вашингтона" продолжается, Александр будет помогать своему клубу. Но в руководстве сборной отмечали, что для него держат место в заявке.

Российская команда, напомним, выступает на чемпионате мира в Чехии. Подопечные Олега Знарка провели один матч, в котором одержали уверенную победу над Норвегией со счетом 6:2, хоть этот успех и стоил нашей команде Даниса Зарипова. Игрок магнитогорского "Металлурга" получил травму и выбыл до конца турнира.

А следующий матч сборная России проведет 3 мая. Нашим соперником станет Словения. Встреча начнется в 13:15 по московскому времени.