03.05.2015 05:43
    Поделиться

    Жителям Нью-Йорка к 9 мая раздадут 14 тысяч георгиевских ленточек

    Организация "Русская молодежь Америки" раздаст к 9 мая жителям США 14 тысяч георгиевских ленточек. Об этом сообщил ТАСС ее руководитель и член Координационного совета организаций российских соотечественников Игорь Кочан.

    "С 1 по 9 мая "Русская молодежь Америки" раздает ленточки в Нью-Йорке. В этом году мы планируем раздать 14 тысяч ленточек. Мы также даем вместе с ними специальные брошюры, в которых разъясняется, что такое георгиевская ленточка и что такое День Победы, над кем была одержана победа, кто участвовал в войне", - сказал собеседник агентства.

    По словам Кочана, для многих жителей США этот символ незнаком. "Но когда мы объясняем им, что он означает, они начинают охотно разбирать ленточки. Некоторые начинают рассказывать истории своей семьи, например, о том, что их деды воевали или служили в тылу", - констатировал руководитель "Русской молодежи Америки".

    Сегодня, 3 мая, организация проведет в Нью-Йорке акцию под названием "Бессмертный полк". Ее активисты пройдут по Бруклинскому мосту и под песню "Журавли" отпустят в небо более 100 воздушных шаров в память о тех, кто не вернулся с фронта.

    Поделиться