03.05.2015 11:35
    Поделиться

    Мэнни Пакьяо: Несколько раз говорил Мейвезеру "Давай драться"

    После "боя века", состоявшегося в Лас-Вегасе, его победитель Флойд Мейвезер анонсировал еще один поединок уже в сентябре. А Мэнни Пакьяо заявил, что был куда больше достоин выиграть.

    "В первую очередь я благодарен Богу за эту победу. Спасибо всем, кто поддерживал меня здесь, в Лас-Вегасе, и по всему миру. Мэнни - великолепный боксер. Мы сделали все, что планировали в этом бою, но пришлось нелегко. У соперника были хорошие моменты, но мне его удары не нанесли ущерба. Этот бой стоил столь долгого ожидания," - сказал Мейвезер после боя. И тут же анонсировал скорое завершение карьеры.

    - Я проведу еще один бой. Он станет последним и состоится в сентябре. Время заканчивать и вешать перчатки на гвоздь. Я благодарен за все, - заявил 38-летний боксер, для которого победа над Пакьяо стала 48-й на профессиональном ринге. В графе "поражения" у американца по-прежнему значится "ноль". Будущий соперник Флойда пока неизвестен.

    Теперь Мейвезер владеет сразу пятью чемпионскими поясами в двух разных весовых категориях - полусреднем и первом среднем весе. Интересно, что Флойд на пресс-конференции анонсировал, что откажется ото всех этих званий, и в сентябре проведет обычный, а не титульный бой. Звучит это пока несколько странно, и лучше дождаться более вдумчивого заявления - все-таки в горячке после боя можно наговорить чего угодно.

    Яркий пример - Мэнни Пакьяо, который с решением судей не согласился категорически. "Мне казалось, что я поймал его много раз. А он меня не ударил всерьез ни разу. И я был уверен, что выиграл этот бой. Я нанес гораздо больше ударов. И очень удивился, увидев такие оценки. Он вообще ничего не сделал. Несколько раз я говорил ему во время боя: "Давай драться", - сокрушался филиппинец. Тут стоит заметить, что вся активность Пакьяо свелась к бессмысленным ударам ушедшего в защиту соперника. И они не причиняли Мейвезеру никакого вреда, тогда как редкие ответные выпады Флойда были куда опаснее и эффективнее.

    Относительно своих планов Мэнни пока ничего определенного не сказал: "Сейчас мы отдохнем, а уже потом подумаем о будущем," - заявил он.

    Поделиться