03.05.2015 10:50
    Поделиться

    Константин Барулин будет защищать ворота сборной в матче со Словенией

    Ворота сборной России во втором матче чемпионата мира по хоккею против команды Словении займет голкипер омского "Авангарда" Константин Барулин. Сергей Бобровский остался в запасе и выйдет на лед завтра - в поединке против США.

    Об этом утром сообщила пресс-служба сборной России. Выбор прокомментировал тренер вратарей национальной команды Рашит Давыдов.

    - Впереди у нас две игры за два дня. Обе очень важны, но в первом случае встречаемся со словенцами, во втором - с американцами. Не хотим перегружать Бобровского на длинной турнирной дистанции, а потому оставили ему матч против США, - заявил Давыдов официальному сайту Федерации хоккея России.

    Напомним, что помимо Барулина и Бобровского в распоряжении сборной есть еще один классный голкипер - Антон Худобин. Он был в составе и на прошлом чемпионате мира, однако там довольствовался ролью третьего вратаря. На этом чемпионате многие ожидали, что сменщиком основного голкипера Бобровского станет именно Худобин, однако тренерский штаб все-таки сделал ставку на Барулина.

    Добавим, что в матче со Словенией не сможет сыграть получивший травму нападающий Виктор Тихонов. А Данис Зарипов из-за повреждения был вынужден завершить чемпионат мира уже после первого матча. При этом команду усилят Николай Кулемин и Евгений Малкин - их наигрывали в одном звене с Сергеем Мозякиным. Возможно, выйдет на лед и Владимир Тарасенко, который присоединился к команде лишь накануне. Матч со Словенией начнется в 13:15 по московскому времени.

    Текстовую онлайн-трансляцию читайте на сайте "РГ".

    Поделиться