02.05.2015 21:56

"Терек" в гостях одержал победу над "Ростовом"

В матче 26 тура чемпионата России по футболу грозненский "Терек" в выездном матче одержал победу над "Ростовом" со счетом 1:0. Успех гостям принес точный удар Аблайе Мбенге, который поразил цель на 83-й минуте матча.

Игра на домашнем стадионе донской команды "Олимп-2" началась с атак грозненских футболистов. На 18-й минуте встречи поразить ворота "Ростова" мог бразильский нападающий "Терека" Аилтон Алмейда, но промахнулся.

Однако ростовчане постепенно перехватили инициативу. За несколько минут до перерыва Сердар Азмун ворвался в штрафную площадку чеченских футболистов, но проиграл борьбу защитнику "Терека" Андрею Семенову.

Во втором тайме ростовчане имели территориальное преимущество, но одна успешная атака грозненских спортсменов решила судьбу матча. Полузащитник Олег Иванов с правого фланга сделал удачную передачу на противоположный край чужой штрафной. Польский легионер Мацей Рыбусь оттуда в касание прострелил в центр, и Аблайе Мбенге в эффектном прыжке головой забил мяч. Победный счет 1:0 сохранился до конца матча.

Таким образом "Терек" прервал серию "Ростова" без поражений, которая составляла пять встреч - четыре победы и ничья.

Игра также запомнилась огромным количеством нарушений, при этом главный арбитр встречи Алексей Николаев постоянно прерывал игру, фиксируя даже самые незначительные фолы. В общей сложности судья показал игрокам обеих команд восемь желтых карточек.

В следующем туре "Ростов" 10 мая в гостях сыграет с петербургским "Зенитом", а "Терек" 11 мая примет на своем поле московский "Спартак".