02.05.2015 21:03
    Поделиться

    Глава Крыма пообещал "забить гвоздь в крышку гроба нацизма"

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал обещание "забить гвоздь в гроб нацизма" и организовать крымский трибунал над теми, кто пытается возродить фашистскую идеологию на Украине. Это заявление лидер Крыма сделал на традиционных памятных мероприятиях, прошедших у памятника "Партизанская шапка" на Ангарском перевале.

    Традиционная партизанская маевка прошла у памятного знака партизанам-подпольщикам, где Сергей Аксенов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны возложил цветы к памятному знаку.

    - Партизанская маевка - это дань памяти и всенародного уважения к тем, кто боролся с фашистскими захватчиками в тылу врага не щадя своей жизни, - заявил Аксенов. - Мы обязаны всем ветеранам и тем, кто работал в тылу. Это пример самопожертвования, самоотверженности. В Крыму было 62 партизанских отряда, и тысячи крымчан разных национальностей, разного возраста готовы были освобождать свою землю от оккупантов. Конечно, такие встречи 2 мая помогут молодежи знать реальную историю, события и сделать все, чтоб ужасы войны никогда не повторились. При этом власть будет всегда поддерживать подобные мероприятия, тем более теперь, когда Крым вернулся на историческую Родину - в Россию, страну, где чтят, помнят и уважают ветеранов, отдают им должное.

    Комментируя трагические события годичной давности, когда в Доме профсоюзов в Одессе погибли 48 человек, Аксенов заявил, что совершенные преступления на Украине ждет заслуженная правовая оценка.

    - Власти Украины свихнулись на нацистской идеологии, - считает глава Крыма. - Их позиция - не нормальна, а события, которые происходят в соседней нам стране нельзя назвать иначе как разгулом нацистов. Без сомнений, мы будем помогать забить гвоздь в крышку гроба нацизма. И трибунал крымский будет. Всех этих негодяев, которые с нацистскими знаменами ходят, портреты Бандеры носят, уверен, будут судить. И население Украины им даст такую же оценку, не сомневайтесь!

    Ранее Сергей Аксенов заявлял о намерении привлечь президента Украины Петра Порошенко к военному трибуналу.

    Поделиться