01.05.2015 13:53
    Поделиться

    В Симферополе на первомайскую демонстрацию вышли 35 тысяч человек

    В Симферополе в Первомайской демонстрации приняли участие 35 тысяч человек.

    По центральному проспекту города под звуки духового оркестра и барабанную дробь прошли колонны сотрудников организаций, предприятий и учреждений города, а также детские творческие и спортивные коллективы, федерации профсоюзов, учащиеся и сотрудники Крымского федерального вуза и школ, народное ополчение.

    Парад прошел с российскими флагами и с участием партий "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" и других.

    Демонстранты несли в руках флаги, воздушные шары и транспаранты с надписями "Мир! Труд! Май!", "Крымская весна - весна Победы, Мира и Согласия", "Мы за мир", "Союзу братских народов быть!", "Живи Россией!" А на кабриолете, украшенном бумажными бабочками цветов российского триколора, проехали Екатерина II и князь Григорий Потемкин-Таврический, присоединившие Крым к России в 1783 году.

    Со сцены участников праздничного шествия приветствовали председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, первый вице-премьер Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, прокурор Крыма Наталья Поклонская, председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

    По словам главы Госсовета РК Владимира Константинова, это самая масштабная демонстрация за последнее время. По его оценке, в симферопольской демонстрации приняли участие 35 тысяч человек, а всего по Крыму на праздничное шествие вышли более 70 тысяч человек.

    - Мы вышли на рекорд, это самая масштабная демонстрация, настроение у людей замечательное, я всех хочу поздравить с этим праздником, - отметил Владимир Константинов.

    Поделиться