01.05.2015 12:10
    Поделиться

    Под Калугой в ДТП с маршруткой пострадали 16 человек

    В Калужской области произошло тройное ДТП с участием пассажирского микроавтобуса. По предварительным данным, ранения получили 16 человек, в том числе 10-летний ребенок.

    Авария произошла в ночь на 1 мая на 5 километре автодороги Белоусово-Серпухов. Как сообщили в региональном УГИБДД, около 23:00 автомобиль Peugeot выехал на полосу встречного движения, где двигались ВАЗ и пассажирский микроавтобус Ford Transit. Водитель "Жигулей" пятнадцатой модели попытался уйти от столкновения, съехав на обочину. Peugeot задел по касательной отечественный автомобиль, и его отбросило на маршрутку.

    Произошло лобовое столкновение иномарки и микроавтобуса. Удар был такой силы, что в салоне автобуса сорвало сиденья с креплений. В результате 16 пассажиров маршрутки доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Всего в автобусе, ехавшем по маршруту "Обнинск-Жуков", находились 17 человек. Водители легковых автомашин не пострадали.

    В УГИБДД сообщили также, что 27-летний водитель Peugeot отказался от прохождения медосвидетельствования. По данным автоинспекции, ранее его уже штрафовали за превышение скорости.

    Поделиться