01.05.2015 16:57
    Поделиться

    В Одессу накануне 2 мая прибыли дополнительные силы милиции

    Завтра, 2 мая 2015 года, в центре Одессы на Соборной площади состоится митинг промайдановских организаций. В нем примут участие сторонники признанного в России экстремистской организацией "Правого сектора", Автомайдана и "Самообороны Одессы". На этом митинге будут "праздновать прошлогоднюю победу" на Куликовом поле и у Дома Профсоюзов.

    Одесситы же соберутся у Дома Профсоюзов, где возложат цветы в память о погибших. В церквях пройдут молебны за убиенных. Вечером горожане зажгут в окнах свечи.

    Для недопущения конфликтов в Одессу стянуты дополнительные силы милиции. Произведена серия арестов. Большая их часть была осуществлена в рамках кампании по борьбе с "бытовым сепаратизмом". СБУ призывало одесситов писать доносы на соседей и знакомых и всех, кто в бытовых разговорах ругает правительство.

    Второго мая 2014 года в Одессу специальным поездом были доставлены несколько сотен сторонников Майдана из других областей Украины. Именно они устроили бойню, в которой погибли 48 сторонников оппозиционных партий и простых горожан.

    Поделиться