01.05.2015 09:12
    Поделиться

    На праздники столичные электрички будут ходить по другому расписанию

    В связи с праздниками движение пригородных электричек Московской железной дороги претерпело некоторые изменения. В частности, 1, 2, 3, 9 и 10 мая составы будут ходить по расписанию субботы; 4 и 11 мая - по расписанию воскресенья; 5 и 12 мая - по расписанию вторника, а 8 мая - по расписанию пятницы.

    9 мая на время проведения массовых мероприятий на Поклонной горе 20 поездам сообщением Москва-Пассажирская-Киевская - Новопеределкино назначена дополнительная остановка на полминуты на станции Москва-Сортировочная при одновременной отмене остановки на платформе Сколково. Еще 35 поездам назначена дополнительная остановка на 0,5 минуты на станции Москва-Сортировочная.

    На участке Москва-Пассажирская-Киевская - Новопеределкино с остановками Москва-Сортировочная, Солнечная, назначены дополнительно 3 поезда, на участке Москва-Пассажирская-Киевская - Новопеределкино с остановками Москва-Сортировочная, Очаково, Солнечная - 4 состава, на участке Москва-Пассажирская-Киевская - Солнечная - 2 электрички и на участке Москва-Пассажирская-Киевская - Апрелевка добавлен один поезд.

    График движения поездов "Аэроэкспресс" на майские праздники и выходные дни остался без изменений.

    С 3 по 12 мая ОАО "МТ ППК", ОАО "ЦППК" и ООО "Аэроэкспресс" будут бесплатно перевозить ветеранов Великой Отечественной войны. Им нужно перед поездкой лишь получить билет по своему удостоверению ветерана.

    Также ряд таксомоторных компаний решили 9 мая бесплатно возить по Москве героев Советского Союза, полных кавалеров орденов Славы и всех участников Великой Отечественной войны.

    Поделиться