30.04.2015 12:55
    Поделиться

    Определен банк для выплат клиентам "Таурус Банка" и КБ "Единственный"

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) определилось с банком, который будет выплачивать страховку клиентам двух столичных кредитных организаций: "Таурус Банка" и КБ "Единственный".

    Победителем конкурса АСВ стал "Ренессанс Кредит". Прием заявлений от вкладчиков двух лишенных лицензии банков он начнет 7 мая, уточняется в официальном сообщении агентства.

    Документы могут подаваться в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года. Выплаты вкладчикам также стартуют 7 мая.

    Напомним, лицензии "Таурус Банка" и банка "Единственный" были отозваны 24 апреля. Претензии ЦБ к  банку "Единственный" были связаны с неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных законом "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.

    "Таурус банк", по мнению регулятора, проводил слишком рискованную кредитную политику и не создал необходимых резервов для компенсации возможных потерь.

    Поделиться