30.04.2015 07:10
    Поделиться

    На Урале пьяный майор полиции погубил в ДТП женщину

    На 22 километре автодороги Белоярский - Асбест 29 апреля в 18.10 произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием Mitsubishi Pajero. За рулем машины находился заместитель начальника ОВД Заречного.

    "По предварительным данным, майор 1981 года рождения не справился с управлением. В районе поселка Папанинцев он выехал на встречную полосу и столкнулся со встречной машиной ЗАЗ Chance, за рулем которой находилась женщина 1972 года рождения. В результате аварии она получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

    После ДТП майор бросил свою машину и убежал в лес. Однако в 20.30 все же вернулся на место происшествия. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови.

    В полиции проводится проверка, по ее итогам полицейский будет уволен из органов и понесет уголовную ответственность. Его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

    "Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ: нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного комитета.

    Поделиться