30.04.2015 17:00
    Поделиться

    Глава Кубани представил трех новых вице-губернаторов

    Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев представил трех новых исполняющих обязанности вице-губернаторов. По информации пресс-службы главы администрации (губернатора) региона, развитие сельского хозяйства на Кубани будет курировать Андрей Коробка, промышленный блок, коммунальное хозяйство и транспорт теперь находятся в зоне ответственности Сергея Алтухова, а социальную сферу и СМИ будет курировать Анна Минькова.

    Причем глава края уже провел совещание с участием своих новых заместителей.

    Как известно, в минувший вторник, 28 апреля, Вениамин Кондратьев отправил в отставку также вице-губернаторов - Вадима Лукоянова (он курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства), Галину Золину (социальная сфера и СМИ) и Сергея Гаркушу (сельское хозяйство). И вот теперь их обязанности, судя по всему, до сентябрьских выборов губернатора Кубани будут исполнять новые заместители главы администрации края.

    Вот как они представлены на официальном сайте администрации края.

    Андрей Коробка (родился 19 января 1982 года) - уроженец Динского района, выпускник Кубанского государственного технологического университета по специальности "Инженер-технолог по хранению и переработке зерна". С 2007 года возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство "Коробка". Женат, воспитывает двоих детей.

    Сергей Алтухов (родился 23 февраля 1982 года в городе Орске Оренбургской области). Закончил Петрозаводский государственный университет по специальности "Автоматизированные системы обработки информации и управления", магистр. Начал карьеру в компании МТС. С 2007 года работал в компании Microsoft (Республика Карелия). С 2009 года проживает в Краснодаре. До 2013-го, работая в компании Microsoft, отвечал за развитие бизнеса с крупнейшими корпоративными клиентами по ЮФО. С 2013 года трудился в компании SAP руководителем сектора товаров народного потребления. Женат, воспитывает двоих детей.

    Если фамилии этих двух новых вице-губернаторов пока не слишком знакомы жителям края, то Анна Минькова - человек хорошо известный на Кубани и имеющий высокий авторитет у своих коллег по журналистскому цеху.

    Она родилась 23 февраля 1978 года в поселке Тлюстенхабль Теучежского района Республики Адыгея. Окончила Кубанский государственный университет по специальности журналист. С 1999 года работала в качестве корреспондента на ГТРК "Кубань". С 2004-го - советник главы администрации Краснодарского края. С 2005 по 2006 год - заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара. С 2006 по 2011 год - первый заместитель директора ГУП КК "Телерадиокомпания "НТК". С марта 2011-го - начальник управления информационной политики администрации Краснодарского края.

    В июле 2014 года Анна Минькова была назначена генеральным директором "Девятого канала", позже переименованного в "Кубань 24". Замужем, воспитывает двоих детей.

    Поделиться