30.04.2015 15:53
    Поделиться

    Кадыров объяснил свои слова о спецоперации ставропольцев

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что приказ "открывать огонь на поражение" после спецоперации ставропольских силовиков на территории ЧР он сделал, поддавшись эмоциям. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

    "Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Мой советник мне тоже говорил: "Давайте разберемся, не спеши", - приводит сайт слова Кадырова.

    Он также добавил, что Россия - это правовое государство, поэтому преступник должен быть выдан правоохранительным органам.

    "Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь", - заявил он.

    Напомним, инцидент произошел на прошлой неделе на почве того, что ставропольские правоохранители, преследуя на территории Чечни находившегося в федеральном розыске Джамбулата Дадаева, застрелили его. После этого Рамзан Кадыров заявил, что в отношении вооруженных людей в масках, прибывших на территорию Чечни без предупреждения, будет открываться огонь на поражение.

    МВД РФ назвало подобные заявления недопустимыми. В свою очередь, Следственный комитет по ЧР открыл уголовное производство в отношении полицейских, проводивших спецоперацию по задержанию Дадаева. СК РФ данное уголовное дело отменил.

    Поделиться