30.04.2015 00:20
    Поделиться

    "Авторадио" и телеканал НТВ проведут в Москве фестиваль "Победа"

    К юбилею Великой Победы "Авторадио" и телеканал НТВ при поддержке департамента культуры Москвы проведут 8 мая на Поклонной горе фестиваль "Победа". Любимые песни военных лет, песни нашей Победы всем собравшимся споют самые яркие эстрадные звезды страны.

    На сцену на Поклонной в этот день выйдут Сергей Трофимов, Олег Газманов, Петр Налич, МакSим, Хор Турецкого, Денис Майданов, Владимир Пресняков, Юлия Савичева, Николай Басков, группы Uma2rmaN, "Челси", "Братья Грим", "Дискотека Авария", Jukebox и "Блестящие", а также Сати Казанова, Руслан Алехно, Дмитрий Колдун, Денис Клявер, Анита Цой и другие звезды.

    "Авторадио" достойно встречает великий праздник. Каждое утро в эти дни для слушателей звучат легендарные сводки "От Советского Информбюро" и поздравления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, а также неповторимые песни Великой Отечественной в исполнении современных российских музыкантов: так, Руслан Алехно поет "Темную ночь", "Братья Грим" - "На поле танки грохотали", Би2 - "Случайный вальс", в эфир постоянно выходят приуроченные ко Дню Победы "живые" концерты. В сетке "Авторадио" и телеканала НТВ сейчас - программа "Письма с фронта", в которой звучат реальные письма участников войны своим домашним ("Здравствуй, дорогая моя Мотя, пишу тебе с офицерским приветом, - читал нам в эти дни ведущий утреннего шоу Михаил Брагин. - Все время думаю о тебе, мечтаю, строю нашу будущую жизнь. Лишь бы быть живым...")

    70-летию Великой Победы посвящен и Международный автопробег "Победа - одна на всех", организованный "Авторадио", АНО "Победа - одна на всех" и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации. Его маршрут проходит по десяти городам-героям Российской Федерации, Республики Беларусь, а также по территории двенадцати стран Европы. Сейчас участники медиаэкспедиции в Чехии, а всего за время своего путешествия они проедут больше 10 000 километров на автомобилях "ГАЗ М-20" "Победа", посетив знаковые для мировой истории места. Финиш экспедиции - в самый день фестиваля, 8 мая на Поклонной горе в Москве.

    Поделиться