30.04.2015 00:22
    Поделиться

    Пять станций московского метро не будут работать в начале мая

    В предстоящие выходные, когда многие горожане уедут из Москвы и пассажиров на транспорте станет гораздо меньше, в столичном метро запланировали сразу несколько крупных ремонтов. Закрываются станции Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линии.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московского метрополитена, масштабные работы ждут юго-запад Сокольнической ветки и восток Таганско-Краснопресненской. Со 2 по 4 мая закрывается участок от станции "Тропарево" до "Проспекта Вернадского", конечной временно станет "Университет". Станции "Тропарево", "Юго-Западная" и "Проспект Вернадского" также не откроются после ночного перерыва. Здесь будут готовиться к присоединению станций "Саларьево" и "Румянцево", которые должны открыться в этом году. Для пассажиров пускают компенсационный автобус "М", который будет ходить от "Тропарева" до "Университета" с остановками на "Юго-Западной" и "Проспекте Вернадского". Пятого мая в половину шестого утра линия снова заработает от "Бульвара Рокоссовского" до "Тропарева".

    Второго же мая, но только на один день, закроется и участок фиолетовой ветки от "Лермонтовского проспекта" до "Жулебино", эти станции работать не будут, конечной станет "Выхино". Здесь строители готовятся к подключению станции "Котельники". Компенсационные автобусы пойдут от станции "Выхино" до "Жулебино" с остановкой на "Лермонтовском проспекте". В воскресенье, 3 мая, с 5.30 утра поезда пойдут до "Жулебино", все станции снова откроют свои двери для пассажиров.

    Как на днях рассказал "РГ" заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, станцию "Котельники" планируется открыть уже в самые ближайшие дни. "Эта станция полностью готова, и сейчас идет обкатка поездов. Мы планируем ввести ее к 15 мая, когда Московский метрополитен будет праздновать свое 80-летие", - заявил Хуснуллин.

    Станция станет новой конечной фиолетовой ветки метро.

    Поделиться