29.04.2015 07:05
    Поделиться

    Амурчанин избил себя в отделении полиции

    Житель Ромненского района Амурской области хотел необычным способом отомстить задержавшим его стражам порядка. Мужчина сам нанес себе травмы, а потом обвинил полицейских в побоях.

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области, которая признала законным постановление о возбуждении уголовного дела о ложном доносе (часть 3 статьи 306 УК РФ), вынесенное следователями.

    Как удалось установить в ходе доследственной проверки, 10 апреля в отделение полиции по Ромненскому району МО МВД России "Октябрьский" был доставлен на законных основаниях один из местных жителей, совершивший административное правонарушение.

    - Из мести он решил подать заведомо ложное сообщение о причинении ему побоев сотрудниками полиции. Мужчина несколько раз ударился головой о металлическую решетку, стену и пол в коридоре здания, а затем, не смотря на предупреждение об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написал заявление с просьбой привлечь правоохранителей к уголовной ответственности за причинение ему телесных повреждений, - рассказали в пресс-службе.

    Предприимчивый амурчанин не заметил установленной в отделении видеокамеры, которая засняла самоизбиение. За ложный донос ему грозят принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы до шести лет.

    Поделиться