29.04.2015 20:07
    Поделиться

    В Орле отпустили подозреваемого по делу о взрыве пиротехники

    В Орле суд отказал следствию в удовлетворении ходатайства об аресте одного из трех подозреваемых по делу о взрыве склада пиротехнических изделий.

    Следствие настаивало на заключении под стражу на время расследования Григория Белоусова - пиротехника фирмы "Макс", которой принадлежал взорвавшийся склад.

    Ходатайство было мотивировано тем, что подозреваемый может скрыться. Однако суд решил иначе, и постановил освободить пиротехника.

    Напомним, что 26 апреля в Орле были задержаны три подозреваемых по делу о взрыве склада. Помимо Белоусова, оперативники задержали бывших замначальника отдела участковых Олега Макаренко и участкового уполномоченного полиции Александра Иванова.

    Ходатайства о заключении экс-полицейских под стражу суд Заводского района рассмотрит 30 апреля. Их обвиняют в халатности. По версии следствия, участковые не отреагировали на обращения местных жителей и не проверили склад, в котором 23 апреля произошел взрыв.

    Как уже рассказывала "РГ", в результате ЧП погибли два человека, около двадцати пострадали. 23 семьи остались без крова. По факту взрыва СУ СКР по Орловской области возбудил три уголовных дела.

    Поделиться