28.04.2015 15:31

Теннисист Рублев пробился во второй круг турнира АТР в Стамбуле

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира в Стамбуле. В стартовом матче он в двух сетах переиграл боснийца Дамира Джумхура, встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3.

В первой партии россиянин не испытал особых сложностей. Если в начале сета соперникими выиграли по гейму, то затем в привычной агрессивной манере Рублев достаточно легко обеспечил себе отрыв в три очка и сохранил его.

В середине второго сета Джумхур попытался перехватить инициативу, выиграв два гейма подряд и сравняв счет в партии. Однако Андрей сумел после этого прибавить и больше не позволил оппоненту никаких вольностей. 6:3 в обоих сетах, и Рублев идет дальше.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут. За это время 17-летний российский спортсмен сделал два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Джумхур, в свою очередь один раз подал навылет, сделал одну двойную ошибку и один брейк.

В следующем круге Рублеву предстоит сразиться с посеянным под четвертым номером колумбийцем Сантьяго Хиральдо. Стоит отметить, что для Андрея этот турнир четвертый в году - и на всех соревнованиях он проходил первый раунд, однако дальше дело не шло. Возможно, в этот раз он сможет улучшить свою статистику. Поединок Рублева и Хиральдо состоится завтра.