28.04.2015 12:11
    Поделиться

    Пожар на военном полигоне в Ростовской области локализован

    Пожар на военном полигоне в Ростовской области локализован. Угрозы распространения огня нет, сообщил "РГ" начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль. В тушении пожара участвуют пожарные расчеты, семь единиц инженерной техники и два вертолета армейской авиации, оборудованные специальными водосливными устройствами.

    Напомним, сегодня в 7.45 утра примерно в 90 километрах от Ростова-на-Дону на Кузьминском военном полигоне при выезде из полевого лагеря из-за замыкания проводки взорвалась самоходная артиллерийская установка. По предварительным данным, в результате возникшего пожара сгорело не менее 30 различных единиц техники.

    Жители нескольких соседних поселков из Неклиновского и Мясниковского районов Ростовской области эвакуированы в соседние деревни. Их разместили в четырех пунктах временного размещения, в местных школах и домах культуры, сообщил заместитель главы администрации Неклиновского района Александр Ховяков. В течение первых часов после возгорания свои дома покинули около 70 человек, сказал он. Если опасность будет сохраняться, может быть эвакуировано до тысячи местных жителей. Все нуждающиеся обеспечены водой, продовольствием и медикаментами - на случай, если кому-то потребуется медицинская помощь. Никто из гражданских лиц не пострадал, но многие напуганы взрывами вблизи от населенных пунктов, добавил он.

    По данным РИА Новости, в результате взрыва двух военнослужащих контузило, еще одному оторвало палец. В пресс-службе Южного военного округа эту информацию пока не комментируют.

    Поделиться