28.04.2015 17:51
    Поделиться

    Новгородцы возмутились трюками скейтбордистов на мемориале

    В Великом Новгороде группа скейтбордистов устроила катания на ступеньках стелы "Город воинской славы". Горожане не скрывают возмущения и требуют вразумить подростков.

    Юношей со скейтами в парке, где находится мемориал, видят регулярно. Но спортивным их поведение не назовешь. Жители ближайших к мемориалу кварталов утверждают, что подростки приноровились кататься на ступеньках стелы. А сейчас, накануне 70-летия Великой Победы в городе проводится множество памятных мероприятий, в частности, к памятнику регулярно возлагают цветы и подростки их мнут.

    В УМВД по Новгородской области "РГ" сообщили, что будут разбираться с ситуацией. Мемориал патрулируется сотрудниками полиции и контроль за этим участком будет усилен.

    В последнее время случаи, когда подростки относятся к мемориалам без должного пиетета, к сожалению, увеличились. Так, в Новороссийске группа девушек станцевала откровенный танец на мемориале "Малая Земля". Сейчас совершеннолетние участницы акции понесли административное наказание, за тех, кому еще не исполнилось 18 лет, будут отвечать их родители.

    Поделиться