28.04.2015 06:27
    Поделиться

    В Якутии при пожаре погибли четверо, еще двоих спас подросток

    В селе Кыстатыам Жиганского района Якутии при пожаре в двухквартирном доме погибли мужчина и три женщины. Находившимся в доме детям удалось спастись благодаря 12-летнему подростку: он разбил окно и вынес из огня своих племянников - двухлетнего мальчика и девочку четырех лет.

    Дом заполыхал рано утром в понедельник. Как отметили в региональном управлении МЧС, через пять минут после получения сигнала к месту происшествия прибыли члены добровольной пожарной дружины. Но к этому времени здание уже горело по всей площади.

    Односельчанам, тушившим пожар, не удалось обнаружить местонахождение четырех жильцов этого дома.

    - В село выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия. После тушения пожара в сгоревшем помещении обнаружены тела 51-летнего мужчины, а также трех женщин - 48, 39 и 26 лет, - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Якутии Надежда Дворецкая.

    Она сообщила и о том, что двух ребятишек спас не растерявшийся мальчик.

    По факту гибели людей на пожаре проводится доследственная проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Процессуальное решение будет принято после получения предварительных результатов.

    Поделиться