28.04.2015 19:53
    Поделиться

    Определились соперники сборной России на ЧМ по пляжному футболу

    Сборная России по пляжному футболу узнала своих соперников на групповом этапе предстоящего чемпионата мира. Они определились по итогам жеребьевки, которая состоялась во вторник в португальском Эшпинью, где и будет проходить турнир.

    Жеребьевку проводили знаменитые футболисты "большой" сборной Португалии - Нуну Гомеш и Витор Байя. У них оказалась легкая рука: лучших оппонентов нашей команде едва ли можно было желать.

    Одним из противников российской дружины станет сборная Парагвая. Жребий свел этих соперников в группе и два года назад на чемпионате мира, проходившем на Таити. Тогда подопечные Михаила Лихачева не без труда обыграли южноамериканцев в дополнительное время со счетом 4:3.

    Еще одним соперником нашей сборной будет команда Таити, дебютировавшая в финальной части мировых первенств на домашнем турнире. Тогда хозяева сенсационно заняли четвертое место.

    Наконец, российской команде выпало проэкзаменовать сборную Мадагаскара, которая на чемпионат мира вышла впервые. В этом году она выиграла квалификационный турнир и завоевала право участвовать в мировом первенстве вместе со сборной Сенегала, которая стала второй. Ранее малагасийцы дважды участвовали в квалификациях африканской зоны, но в 2011 году заняли пятое место, а в 2013 году - четвертое.

    Вот как в целом выглядят группы на предстоящем чемпионате мира.

    Группа А: Португалия, Япония, Аргентина, Сенегал;

    Группа В: Швейцария, Оман, Италия, Коста-Рика;

    Группа С: Бразилия, Мексика, Испания, Иран;

    Группа D: Россия, Парагвай, Таити, Мадагаскар.

    Можно констатировать, что у нашей команды самая приятная компания в группе. Однако уже на первом же этапе плей-офф придется нелегко. В зависимости от турнирных раскладов Россия рискует в четвертьфинале попасть на Испанию или Бразилию - именно "селесао" расстроили подопечных Михаила Лихачева, обыграв их в прошлом году в финале Межконтинентального кубка в дополнительное время со счетом 3:2. Есть риск сыграть и со сборной Ирана, которая обыграла нас в финале того же турнира в 2013 году со счетом 4:3.

    Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 9 по 19 июня 2015 года в Эшпинью (Португалия). Сборная России приедет туда в ранге действующих чемпионов мира. Напомним, наша команда стала сильнейшей на планете два раза подряд - в 2011 и в 2013 годах.

    Поделиться