28.04.2015 06:55
    Поделиться

    Ростовской области увеличили квоту на иностранцев из-за Украины

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении квоты Ростовской области на выдачу в 2015 году иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание.

    "По информации УФМС России по Ростовской области, за истекший период 2015 года иностранным гражданам, пребывающим в Ростовскую область, в пределах квоты выдано 636 разрешений, из них гражданам Украины - 576. При этом количество граждан Украины, прибывающих в Ростовскую область и желающих получить разрешение на временное проживание в России, продолжает расти", - говорится в сообщении на сайте правительства.

    Ранее правительством на 2015 год для Ростовской области установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в России в количестве 1000 разрешений. Подписанным распоряжением квота для Ростовской области увеличена на 2000 разрешений.

    "Принятое решение обеспечит возможность выдачи разрешений на временное проживание в России значительно большему количеству граждан Украины, которые временно пребывают или получили временное убежище на территории Ростовской области, имеют намерение проживать в России и в дальнейшем получить российское гражданство", - отмечают в правительстве.

    Поделиться